11月

2019年11月1日(星期五)晚上7時30分 

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 杜詠心
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 譚穎倫
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 杜詠心
折子戲(二) 穆桂英招親 黃可柔
文雪裘

2019年11月2日(星期六)下午3時

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 黃可柔
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 陳澤蕾
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 黃可柔
折子戲(二) 穆桂英招親 譚穎倫
文雪裘

2019年11月2日(星期六)晚上7時30分 

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 黃可柔
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 陳澤蕾
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 黃可柔
折子戲(二) 穆桂英招親 莫華敏
陳紀婷

2019年11月3日(星期日)下午3時

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 黃可柔
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 陳澤蕾
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 黃可柔
折子戲(二) 穆桂英招親 譚穎倫
陳紀婷

2019年11月7日(星期四)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 ***
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 袁善婷
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 穆瓜腔 謝曉瑜(特邀)
折子戲(二) 穆桂英招親 袁善婷
陳禧瑜

2019年11月8日(星期五)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 ***
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 杜詠心
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 穆瓜腔 謝曉瑜(特邀)
折子戲(二) 穆桂英招親 袁善婷
陳禧瑜

2019年11月9日(星期六)下午3時

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 ***
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 譚穎倫
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 穆瓜腔 王希頴
折子戲(二) 穆桂英招親 杜詠心
文雪裘

2019年11月9日(星期六)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 ***
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 杜詠心
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 穆瓜腔 曾素心
折子戲(二) 穆桂英招親 袁善婷
陳禧瑜

2019年11月10日(星期日)下午3時

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 杜詠心
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 譚穎倫
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 杜詠心
折子戲(二) 穆桂英招親 袁善婷
陳禧瑜

2019年11月14日(星期四)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 杜詠心
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 陳澤蕾
林芯菱
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 穆瓜腔 謝曉瑜(特邀)
折子戲(二) 穆桂英招親 杜詠心
黃寶萱

2019年11月15日(星期五)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 黃可柔
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 陳澤蕾
林芯菱
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 黃可柔
折子戲(二) 穆桂英招親 杜詠心
黃寶萱

2019年11月16日(星期六)下午3時

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 黃可柔
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 莫華敏
林芯菱
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 黃可柔
折子戲(二) 穆桂英招親 杜詠心
黃寶萱

2019年11月16日(星期六)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 黃可柔
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 莫華敏
林芯菱
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 黃可柔
折子戲(二) 穆桂英招親 杜詠心
黃寶萱

2019年11月17日(星期日)下午3時

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 ***
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 黃可柔
林芯菱
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 黃可柔
折子戲(二) 穆桂英招親 杜詠心
黃寶萱

2019年11月21日(星期四)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 黃可柔
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 莫華敏
文雪裘
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 穆瓜腔 ***
折子戲(二) 穆桂英招親 黃可柔
陳紀婷

2019年11月22日(星期五)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 黃可柔
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 譚穎倫
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 黃可柔
折子戲(二) 穆桂英招親 莫華敏
陳紀婷

2019年11月23日(星期六)下午3時

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 譚穎倫
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 陳澤蕾
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 譚穎倫
折子戲(二) 穆桂英招親 黃可柔
陳紀婷

2019年11月23日(星期六)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 譚穎倫
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 陳澤蕾
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 譚穎倫
折子戲(二) 穆桂英招親 黃可柔
陳紀婷

2019年11月24日(星期日)下午3時

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 黃可柔
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 陳澤蕾
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 黃可柔
折子戲(二) 穆桂英招親 譚穎倫
陳紀婷

2019年11月28日(星期四)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 ***
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 黃可柔
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 穆瓜腔 王希頴
折子戲(二) 穆桂英招親 袁善婷
陳紀婷

2019年11月29日(星期五)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 ***
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 杜詠心
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 穆瓜腔 王希頴
折子戲(二) 穆桂英招親 袁善婷
陳紀婷

2019年11月30日(星期六)下午3時

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 杜詠心
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 譚穎倫
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 杜詠心
折子戲(二) 穆桂英招親 莫華敏
陳紀婷

2019年11月30日(星期六)晚上7時30分

節目類型 內容 演員
南音 新編南音 杜詠心
牌子演奏 仙姬送子(選段)  
折子戲(一) 再世紅梅記之脫穽救裴 莫華敏
陳禧瑜
音樂聯奏 村曉、月圓曲、醒獅  
粵曲選段 鳳儀亭 杜詠心
折子戲(二) 穆桂英招親 莫華敏
陳紀婷


每場節目內容及演員安排,均有可能作出調整,恕不另行通知。